台灣戲曲學院圖書館

.
:::
  • 回上一頁
top_bg

本日開館時間

內湖校區

休館

木柵校區

休館

國中小說書人比賽

111年第二學期國中小說書人比賽得獎名單

  • 資料來源:圖資中心
  • 日期:2023/09/01


國中組

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

            

名次

            
            

班級

            
            

姓名

            
            

特優

            
            

戲曲音樂學系

            
            

戴*如

            
            

優等

            
            

客家戲學系

            
            

張*芳

            
            

甲等

            
            

京劇學系

            
            

宜*

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

羅*喧

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

陳*依

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

溫*吟

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

余*儒

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

林*安

            
            

參加獎

            
            

戲曲音樂學系

            
            

黃*萍

            
            

參加獎

            
            

戲曲音樂學系

            
            

秦*綸

            
            

參加獎

            
            

歌仔戲學系

            
            

張*浩

            

國小組

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

            

名次

            
            

班級

            
            

姓名

            
            

特優

            
            

民俗技藝學系

            
            

陳*羽

            
            

優等

            
            

京劇學系

            
            

陳*澐

            
            

甲等

            
            

民俗技藝學系

            
            

高*媛

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

張*貝

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

張*志

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

蘇*靚

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

蘇*鑫

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

陳*婷

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

黃*宸

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

朱*葳

            
            

參加獎

            
            

京劇學系

            
            

呂*旭

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

鄭*芸

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

賴*儀

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

林*霈

            
            

參加獎

            
            

民俗技藝學系

            
            

葉*慈

            

恭喜上述得獎同學

獎狀及獎勵金統一開學後發放

榮獲特優、優等、甲等參賽者將徵詢意願代表本校參與中華明日閱讀協會所舉辦「明日說書人」,並擇期拍攝

回頁首